Главная Новости Политика Премьер-Лига оштрафовала 9 клубов на 100 тысяч. Больше всех заплатит «Кривбас»
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер-Лига оштрафовала 9 клубов на 100 тысяч. Больше всех заплатит «Кривбас»

4 сентября 2009, 10:35
Поделитесь публикацией:
Премьер-Лига оштрафовала 9 клубов на 100 тысяч. Больше всех заплатит «Кривбас»

Дисциплинарный комитет Премьер-Лиги (ПЛ) оштрафовал девять футбольных клубов на общую сумму 100 тыс. грн. Такое решение ПЛ приняла 2 сентября, сообщили "proUA" в пресс-службе ПЛ.

Наибольший штраф в 30 тыс. грн. оплатит ФК "Кривбас". В частности, во время матчей 5-го и 6-го туров Чемпионата Украины клуб не вывесил на стадионе "Металлург" г. Кривой Рог флаг "Премьер-Лиги", а также не разместил информационные материалы.

ФК "Арсенал" оштрафован на 15 тыс. грн. за нарушение требований регламента соревнований ПЛ и невыполнение установленных ПЛ обязательств относительно размещения информационных материалов во время матча 5-го и 6-го тура.

ФК "Динамо" оштрафован на 17 тыс. 500 грн. за неразмещение информационных материалов во время матча 5-го и 6-го тура, а также за зажигание болельщиками команды пиротехнических средств во время этих матчей.

ФК "Днепр" оштрафован на 12 тыс. грн. за неразмещение информационных материалов во время матчей 5-го тура и 6-го туров, а также за зажигание болельщиками команды девяти пиротехнических средств и бросания на беговую дорожку пластикового сидения во время матча 5-го тура.

ФК "Закарпатье" оштрафован на 500 грн. за зажигание болельщиками команды пиротехнических средств во время матча 6-го тура.

ФК "Ильичевец" — на 1 тыс. грн за скандирование болельщиками команды нецензурных высказываний в адрес арбитра во время матча 5-го тура.

ФК "Карпаты" — на 6 тыс. грн за скандирование болельщиками команды нецензурных высказываний в адрес команды "Арсенал" во время матча 5-го тура Чемпионата Украины и за зажигание болельщиками команды пяти пиротехнических средств (два из которых были брошены на беговую дорожку) во время матча 6-го тура.

ФК "Металлист" — на 5 тыс. грн за зажигание болельщиками команды двух пиротехнических средств, скандирование нецензурных высказываний в адрес болельщиков команды "Металлург" и повреждения имущества стадиона "Славутич-Арена" г. Запорожья (сломали десять пластиковых сидений) во время матча 6-го тура.

ФК "Металлург" Запорожье — на 12 тыс. 500 грн за пребывание в технической площади лица, не внесенного в рапорт арбитра, во время матча 6-го тура Чемпионата Украины и за зажигание болельщиками команды двадцати пяти пиротехнических средств и скандирование нецензурных высказываний в адрес болельщиков команды "Металлист" во время матча 6-го тура.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!