Главная Новости Политика На Прикарпатье фирма взяла деньги на строительство жилья, а потратила их на свои интересы
commentss НОВОСТИ Все новости

На Прикарпатье фирма взяла деньги на строительство жилья, а потратила их на свои интересы

9 сентября 2009, 00:15
Поделитесь публикацией:
На Прикарпатье фирма взяла деньги на строительство жилья, а потратила их на свои интересы

В Ивано-Франковске к уголовной ответственности привлекаются должностные лица общества с ограниченной ответственностью, которые заключили с 17 гражданами договоры о паевом участии в строительстве двух жилых домов, но не выполнили своих договорных обязательств перед инвесторами.

Об этом сообщил руководитель Центра связей с общественностью Управления МВД Украины в Ивано-Франковской области Василий Гультайчук, передает УНИАН.

По его словам, инвестиционная компания за средства будущих владельцев квартир приобрела несколько земельных участков. Правоохранители установили, что на протяжении 2005-2006 гг. на счету общества с ограниченной ответственностью были 2 млн. 618 тыс. грн., полученных от пайщиков на строительство жилья. 1,5 млн. грн. фирма направила на строительство одного дома, остальные средства — 1 млн. 121 тыс. грн., служебные лица ООО легализовали путем заключения других инвестиционных сделок в собственных интересах.

По материалам милиции прокуратурой Ивано-Франковска в отношении должностных лиц инвестиционной компании возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшем тяжелые последствия), а также ч.2 ст.209 (легализация денежных средств по предварительному сговору, полученных преступным путем).

Начато досудебное следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!