Главная Новости Политика АМКУ не понравилась новая система проездных от Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ не понравилась новая система проездных от Черновецкого

9 сентября 2009, 10:14
Поделитесь публикацией:
АМКУ не понравилась новая система проездных от Черновецкого

Антимонопольный комитет Украины обеспокоен намерениями Киевской городской государственной администрации, КП "Киевский метрополитен" и КП "Киевпастранс" внедрить новую систему формирования проездных билетов длительного действия.

Об этом говорится в заявлении АМКУ, которым располагает "proUA".

Как выяснил Комитет в ходе предварительного анализа, изменения, предусмотренные проектом распоряжения КГГА "О внесении изменений в распоряжение исполнительного органа Киевского городского совета (КГГА) от 28.01.2009 г. №90", могут привести к притеснению интересов потребителей, пользующихся услугами городского пассажирского транспорта.

"Если предложенный КГГА проект решения будет принят, то вместо единого проездного на два вида городского транспорта, одним из которых является метрополитен, будут действовать лишь месячные проездные на каждый вид транспорта отдельно. Как следствие, потребителям необходимо будет тратить на 25 гривен больше ежемесячно, поскольку стоимость проездного на общественный наземный транспорт будет составлять 80 грн и 95 грн — на метро, тогда как сегодня стоимость такого комбинированного проездного составляет 150 грн. Кроме того, в проездной на метро авторами проекта распоряжения закладывается лимит в 70 поездок в месяц, в то время как сейчас такие билеты длительного действия являются безлимитными", — отмечают в АМКУ.

Комитет решил осуществить ряд мероприятий, с привлечением Минэкономики и подчиненной этому ведомству Госинспекции по контролю над ценами, на которую возложены соответствующие полномочия.

Председатель Антимонопольного комитета Александр Мельниченко поручил внедрить "горячие" телефонные линии как в центральном аппарате Комитета, так и в Киевском городском отделении Комитета, с целью получения мнения киевлян и гостей столицы относительно легитимности проекта распоряжения КГГА. "Горячие" линии работают по телефонам — 235-86-81 и 594-64-12.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!