Главная Новости Политика Лавринович считает, что Литвин поступил с ним неэтично
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавринович считает, что Литвин поступил с ним неэтично

9 сентября 2009, 12:42
Поделитесь публикацией:
Лавринович считает, что Литвин поступил с ним неэтично

Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович назвал неэтичным поведение руководителя парламента Владимира Литвина.

Об этом Лавринович сказал в интервью журналистам, комментируя ситуацию, когда Литвин в присутствии журналистов позвонил ему по телефону с целью выяснить, почему представители фракции Партии регионов не пришли на заседание Согласительного совета, передает УНИАН.

По словам Лавриновича, выяснилось, что во время телефонного разговора он "разговаривает не с одним человеком". Первый вице-спикер парламента считает, что все это делалось для того, чтобы "широкая общественность, которая специально для этого была приглашена, могла послушать" (разговор Литвина с Лавриновичем).

Первый заместитель председателя ВР заявил, что считает такой поступок Литвина "достаточно неэтичным, и думаю, что такие подходы для работы парламента никогда не принесут никаких результатов".

Отвечая на вопрос журналистов: "Этично ли было не идти на Согласительный совет, а вести переговоры на двоих?", Лавринович сказал, что "не нужно совмещать две вещи". По его словам, договоренность о проведении консультаций между БЮТ и Партией регионов была достигнута еще вчера, а информация о заседании Согласительного совета поступила только за пятнадцать минут до его начала.

"Это к вопросу всех других этических моментов", — добавил Лавринович.

Обращаясь к журналистам, он сказал: "Для вас, думаю, нет большой тайны в том, что в этом кабинете (кабинете первого заместителя председателя ВР – ред.) всегда встречаются для того, чтобы найти решения, которые потом озвучиваются на Согласительном совете".

Лавринович подчеркнул, что "не бывает решений на Согласительном совете без предварительной договоренности, их просто не бывает и никогда не было". По его словам, целесообразнее сначала договориться, чем "принимать участие в полуторачасовом шоу, которое было вчера" (речь идет о заседании Согласительного совета при участии представителей СМИ – ред). По мнению Лавриновича, такая ситуация "отдаляет от решения проблемы, а не способствует".

По словам Лавриновича, сегодня утром фракции БЮТ и Партии регионов "несколько продвинулись по пути договоренностей", но "не по формальному пути". Он напомнил, что для рассмотрения в сессионном зале законопроектов о повышении социальных стандартов необходимы еще решения Бюджетного комитета ВР и Согласительного совета.

Как сообщалось, сегодня утром депутаты из фракции Партии регионов в очередной раз заблокировали работу Верховной Рады Украины.

Кроме того, представители БЮТ и Партии регионов не пришли на Согласительный совет.

В 10.00 Литвин пригласил к себе в кабинет лидеров фракций и представителей СМИ на Согласительный совет. На заседание не явились уполномоченные представители ПР и БЮТ. В присутствии журналистов Литвин позвонил по телефону первому вице-спикеру парламента Александру Лавриновичу и попросил объяснить их отсутствие. После разговора Литвин сообщил журналистам, что, по словам Лавриновича, БЮТ и ПР "сейчас договариваются на двоих", и им мешает присутствие журналистов на Согласительном совете. Литвин высказал возмущение такой позицией БЮТ и Партии регионов и отметил, что оснований для проведения Согласительного совета в связи с этим нет.

Первый заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что “бютовцы” и ”регионалы” не пришли на заседание Согласительного совета, поскольку работали над законопроектом о повышении социальных стандартов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!