Главная Новости Политика Парагвай отхватил вторую путевку на ЧМ по футболу от Южной Америки (фото)

Парагвай отхватил вторую путевку на ЧМ по футболу от Южной Америки (фото)

10 сентября 2009, 11:10

Сборная Парагвая по футболу стала вторым участником чемпионата мира-2010 от Южной Америки, переиграв накануне аргентинцев со счетом 1:0 в отборочном матче, передает РИА "Новости".

Единственный гол в поединке, который прошел в Асунсьоне, в середине первого тайма забил нападающий дортмундской "Боруссии" Нельсон Вальдес. Теперь в активе парагвайцев 30 очков, и ниже 4-го места, дающего прямой пропуск на ЧМ, они не опустятся.

(Фанаты сборной Парагвая)

Бразильцы в богатом на голы матче переиграли еще одного претендента на путевку в ЮАР — сборную Чили — 4:2. Хет-триком в составе пентакампеонов отметился форвард "Вильяреала" Нилмар.

Команда Уругвая возродила растаявшую было надежду зацепиться хотя бы за стыковые матчи, на своем поле взяв верх над колумбийцами — 3:1. Теперь двукратных чемпионов мира отделяет лишь одно очко от команды Марадоны, пока идущей на пятом месте.

Сборная Эквадора поднялась на четвертую позицию, с тем же счетом (3:1) победив боливийцев в высокогорном Ла-Пасе.

В еще одном матче команда Венесуэлы выиграла у аутсайдера группы сборной Перу — 3:1.

Положение команд после 16 туров: 1. Бразилия — 33 очка. 2. Парагвай — 30. 3. Чили — 27. 4. Эквадор — 23. 5. Аргентина — 22. 6. Уругвай — 21. 7. Венесуэла — 21. 8. Колумбия — 20. 9. Боливия — 12. 10. Перу — 10.