Главная Новости Политика Тигипко: На ближайшее время необходим курсовой коридор 7,65-7,9 грн за доллар
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко: На ближайшее время необходим курсовой коридор 7,65-7,9 грн за доллар

15 сентября 2009, 12:31
Поделитесь публикацией:
Тигипко: На ближайшее время необходим курсовой коридор 7,65-7,9 грн за доллар

Сергей Тигипко считает, что для стабилизации гривни необходимо вернуться к практике валютного коридора. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Тигипко.

"Для обеспечения стабильного курса гривни достаточно осознанных и скоординированных действий органов власти", – заявил Тигипко. Главная проблема, по его мнению, в том, что власть почти ничего не сделала для преодоления кризиса. "Более того резкие заявления наших политиков способствовали оттоку капитала из страны. При этом внутренние инвестиции и внутреннее кредитование практически замерли. Все это не дает экономике шанса на развитие. А при застое в экономике трудно рассчитывать на стабильный курс национальной валюты", – говорит Тигипко.

Он считает, что для стабилизации гривни необходимо вернуться к практике валютного коридора. По мнению Тигипко, на ближайшее полугодие необходимо установить коридор на уровне 7,65-7,9 грн. за доллар. "Я считаю, что нужно временно возобновить обязательную продажу экспортерами 50% валютной выручки. Нацбанк недополучит часть валюты в свои резервы, но мы стабилизируем гривню. Но мне кажется, что наше руководство не понимает значения административного влияния на рынок в условиях кризиса. Это нормальные шаги, их все страны делают. Наши управленцы очень слабые. Если оппозиция и власть не могут договориться между собой, надо менять и тех, и других", – заявил Тигипко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!