Главная Новости Политика Кабмин решил дать Минобороны за отобранные частоты «минимальные деньги»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин решил дать Минобороны за отобранные частоты «минимальные деньги»

16 сентября 2009, 14:48
Поделитесь публикацией:
Кабмин решил дать Минобороны за отобранные частоты «минимальные деньги»

Передача используемых в настоящее время Министерством обороны частот будет осуществляться за сравнительно небольшую плату, а не за 2 млрд грн, которые запросило министерство, сообщил глава Национальной комиссии по регулированию связи (НКРС) Сергей Колобов, передает "Интерфакс-Украина".

"Межведомственная комиссия согласилась с возможностью проведения (передачи — ИФ) за минимальные деньги. Я думаю, что это будет гораздо меньше, чем требует Минобороны. Это будут не миллиарды гривень", — сказал глава НКРС журналистам в среду.

По его словам, Кабмин на заседании в среду принял распоряжение, согласно которому определен вариант передачи частот от Минобороны частным операторам.

"Во-первых, были утверждены выводы межведомственной комиссии по обоснованию затрат, связанных с проведением конверсии. Сделан вывод, что высвобождение этих диапазонов должно происходить путем изменения частотных присвоений электронных устройств, то есть речь идет о том, что они будут перенастроены на другие частоты", — сообщил он.

По словам Колобова, Кабмин намерен передать используемые Минобороны частоты в пользование частным операторам путем проведения открытых аукционов.

Кроме того, отметил он, правительство поручило НКРС провести соответствующие тендеры в виде открытых аукционов по продаже лицензий на использование данных частот.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Межведомственная комиссия по вопросам конверсии утвердила план освобождения частот под мобильную связь третьего поколения (3G) в стандарте UMTS, который не предполагает каких-либо компенсаций Министерству обороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!