Главная Новости Политика Взломан сайт МВД Ингушетии
commentss НОВОСТИ Все новости

Взломан сайт МВД Ингушетии

17 сентября 2009, 13:25
Поделитесь публикацией:
Взломан сайт МВД Ингушетии

Официальный сайт МВД Ингушетии был взломан хакерами. Информация о взломе сайта президента республики не подтверждается, сообщили "РИА Новости" официальные представители названных структур.

Сайт республиканского МВД (www.mvd-ri.ru) не работает в течение четырех дней. Вечером 16-го сентября возникли проблемы у пользователей сайта президента республики (www.ingushetia.ru).

"Сегодня уже можно говорить, что сайт (МВД) атаковали хакеры", — сказал официальный представитель МВД.

По его словам, пока нельзя сказать, когда сайт возобновит свою работу. "Мы просто будем искать другой хостинг, другой канал. Пока не ясно время, поскольку необходимо найти нужных специалистов", — пояснил собеседник агентства.

В свою очередь пресс-служба президента Ингушетии опровергла информацию о том, что их официальная веб-страница также подверглась атаке хакеров. "Данная информация не соответствует действительности. Официальный сайт Республики Ингушетия, расположенный по адресу: www.ingushetia.ru, продолжает работу в штатном режиме", — сказал представитель пресс-службы.

По его словам, имеющиеся сбои не связаны с работой самого сайта, и в настоящее время выясняются причины, по которой не все пользователи могут зайти на интернет-страницу.

Собеседник добавил, что попытки взлома или различного рода интернет-атак на сайт предпринимаются регулярно.

В июле 2009 года пресс-служба президента республики сообщала о мощной хакерской атаке. Для того, чтобы обезопасить ресурс, было принято решение приостановить его работу. В течение нескольких дней проблема была устранена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!