Главная Новости Политика Украина впервые завоевала бронзу на командном Чемпионате Европы по мотокроссу
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина впервые завоевала бронзу на командном Чемпионате Европы по мотокроссу

23 сентября 2009, 00:55
Поделитесь публикацией:
Украина впервые завоевала бронзу на командном Чемпионате Европы по мотокроссу

На командном Чемпионате Европы по мотокроссу Украина впервые стала бронзовым призером, передает УНИАН.

Соревнования проходили 19-20 сентября в Черновцах на международной трассе "Супер кросс", где за трофей престижного мотокросса соревновались 20 команд из разных стран Европы. В составе украинской сборной победу завоевали Сергей Онипченко, Николай Пащинский и Роман Морозов.

Опередили украинских мотокроссменов соперники из Голландии и Италии, которые заняли, соответственно, первое и второе места. В пятерку лучших также попали команды Великобритании и Чехии.

Командный Чемпионат Европы "Мотокросс наций", который Украина принимала впервые, еще называют Европейскими Олимпийскими играми по мотокроссу. На этих соревнованиях в состав сборной команды каждой страны входят по три спортсмена, выступающие на мотоциклах с объемом двигателя 250, 450 и 650 куб. см.

Проведение Мотокросса европейских наций предоставляется по очереди разным странам Европы при условии, что квалификационная комиссия признает готовность этой страны и ее инфраструктуры для проведения такого уровня соревнований. Следующий раз претендовать на проведение этого престижного чемпионата Украина сможет только через 25-30 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!