Главная Новости Политика В середине октября в Украине ожидают грипп «Бризбан»
commentss НОВОСТИ Все новости

В середине октября в Украине ожидают грипп «Бризбан»

22 сентября 2009, 16:49
Поделитесь публикацией:
В середине октября в Украине ожидают грипп «Бризбан»

Украинский центр гриппа и респираторных инфекций Министерства здравоохранения прогнозирует начало эпидемии сезонного гриппа в середине октября — начале ноября.

Об этом журналистам сообщил директор Украинского центра гриппа Александр Гриневич, передают "Українські новини".

"Количество заболеваний постепенно увеличивается, но это еще не эпидемия... Мы ожидаем дальнейший подъем заболеваний в конце сентября, пик мы ожидаем с середине октября — начале ноября", — сказал он.

Гриневич сообщил, что в Украине ожидается грипп "Бризбан" штамма А и В.

Украина, по его словам, еще не закупила вакцину для профилактики данного типа гриппа, поскольку еще не выделены денежные средства и определяются основные группы риска, которые будут привиты в первую очередь.

По мнению Гриневича, в первую очередь должны быть привиты работники медучреждений, дети, особенно с проблемами здоровья, пожилые люди, беременные, сотрудники таможни, транспорта, стюардессы.

В свою очередь, председатель подкомитета Верховной Рады по вопросам медицинского страхования и контроля за выполнением государственных программ в области здравоохранения, Раиса Сорочинская-Кириленко сообщила, что с 14 по 21 сентября в Украине зарегистрировано 35,190 тыс. больных острыми респираторными заболеваниями, 21 783 из них дети.

Напомним, в августе Украинский центр гриппа заявлял о возможном начале эпидемии гриппа А(H1N1) в августе-начале сентября,

Данное предположение связано с массовым возвращением населения из отпусков и как следствие возрастающей угрозой проникновения вируса в страну.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!