Главная Новости Политика Экс-судья Зварыч проиграл суд газете
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-судья Зварыч проиграл суд газете

23 сентября 2009, 15:13
Поделитесь публикацией:
Экс-судья Зварыч проиграл суд газете

Сегодня, 23 сентября, Франковский районный суд закрыл дело по иску экс-судьи Львовского апелляционного админсуда Игоря Зварыча к газете "Экспресс". Суд вынес решение в пользу журналистов. Об этом сообщили в юридическом отделе ООО "Издательская группа "Экспресс", передает ЗИК..

Судебный иск экс-судья Зварыч подал на газету за оскорбление своей чести и достоинства. Однако, как отметил юрист Алексей Малярчук, аргументы "Экспресса" были убедительными, ведь "Зварыч требовал опровергнуть информацию, которая даже не появлялась на страницах "Экспресса", а была совсем в других изданиях". Судья Зварыч за оскорбление чести и достоинства требовал от "Экспресса" компенсацию в размере 50 тыс. грн.

Напомним, что экс-судья Львовского апелляционного админсуда также подал судебные иски газете "Высокий Замок", киевским изданиям "Сегодня" и "Факты". По состоянию на конец августа во Франковском районном суде Львова на рассмотрении находилось 30 исков к масс-медиа, журналистам, работникам Генпрокуратуры и Президенту Украины от экс-судьи Игоря Зварыча.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!