Главная Новости Политика Литвин посоветовал Секретариату не вмешиваться в работу Рады, а носить бумажки Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин посоветовал Секретариату не вмешиваться в работу Рады, а носить бумажки Ющенко

25 сентября 2009, 07:55
Поделитесь публикацией:
Литвин посоветовал Секретариату не вмешиваться в работу Рады, а носить бумажки Ющенко

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что Секретариат Президента не уполномочен выступать с политическими заявлениями, а должен лишь обеспечивать деятельность главы государства.

Об этом он сказал в эфире радио "Эра".

"Меня не интересует, что там будет говорить Секретариат Президента, потому что я должен сказать, что аппарат Верховной Рады Украины и руководитель аппарата Верховной Рады Украины не выступают с политическими заявлениями. А Секретариат Президента должен выполнять одно — носить бумажки Президенту", — сказал спикер.

При этом Литвин отказался комментировать заявления заместителя главы Секретариата, представителя Президента в Раде Игоря Попова относительно текущей ситуации в парламенте.

Напомним, на брифинге в четверг, 24 сентября, Попов заявил, что Секретариат считает нецелесообразным проведение специального заседания Рады по социально-экономическому состоянию Украины с участием Президента Виктора Ющенко, премьер-министра Юлии Тимошенко и главы Национального банка Владимира Стельмаха.

Также он сообщил, что Секретариат считает необходимым принять закон о регламенте Рады и решения по депутатам, назначенным на государственные должности и продолжающим выполнять депутатские полномочия.

В июле пресс-секретарь Литвина Ольга Черная заявляла, что считает некорректным ведение диалога между высшими должностными лицами через пресс-службы.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!