Главная Новости Политика Медведев пожаловался студентам, что Ющенко подменяет отношения какими-то схемами
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев пожаловался студентам, что Ющенко подменяет отношения какими-то схемами

25 сентября 2009, 09:06
Поделитесь публикацией:
Медведев пожаловался студентам, что Ющенко подменяет отношения какими-то схемами

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев считает, что со стороны президента Украины Виктора Ющенко не предпринималось достаточных шагов для развития двусторонних отношений.

Об этом Медведев заявил, выступая перед преподавателями и студентами Питтсбургского университета, передает "Интерфакс".

Медведев считает, что задача политиков России и Украины выстраивать двусторонние отношения, исходя из близости стран и народов.

"Я их (отношения – ред.) оцениваю приблизительно также, как и российско-белорусские отношения. Мы очень близкие страны, близкие народы, и задача политиков заключается в том, чтобы выстраивать политические взаимодействия, исходя из этого, исходя из нашей истории, из наших соседских отношений, заинтересованности в развитии наших экономик", — заявил Медведев.

Однако, по его словам, "применительно к межгосударственным отношениям ситуация несколько иная". Президент России отметил, что нынешний президент Украины Виктор Ющенко не предпринимает достаточных шагов для развития отношений с Россией.

"На мой взгляд, со стороны украинского руководства, я имею в виду прежде всего президента, не предпринималось достаточных шагов для развития этих отношений. Наоборот, эти отношения зачастую подменялись какими-то схемами, развивались не по тому сценарию, который был бы интересен народам", — заявил Медведев.

Медведев напомнил в том числе и о том, что он написал в письме Виктору Ющенко.

"Я знаю, что президент Ющенко со мной не согласился, он считает, что все было хорошо, но мне представляется, что все не так легко, как кажется из Киева", — отметил президент РФ.

"Считаю, что задача руководства наших стран, задача будущих руководителей Украины, как и будущих руководителей России — сделать так, чтобы эти отношения основывались на взаимной выгоде и в то же время на особой взаимной симпатии, которая всегда существовала и будет существовать между нашими народами", — подчеркнул глава российского государства.

Он подчеркнул, что Россия готова предпринимать усилия к тому, чтобы отношения с Украиной были конструктивными.

Напомним, в американском Питтсбурге пройдет саммит лидеров стран "Большой двадцатки".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!