Главная Новости Политика Вечерняя прогулка на лодке в религиозный праздник Наваратри в Индии закончился смертью семерых и пропажей 40 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Вечерняя прогулка на лодке в религиозный праздник Наваратри в Индии закончился смертью семерых и пропажей 40 человек

29 сентября 2009, 11:12
Поделитесь публикацией:
Вечерняя прогулка на лодке в религиозный праздник Наваратри в Индии закончился смертью семерых и пропажей 40 человек

Минимум семь человек погибли и более 40 числятся пропавшими без вести после того, как их лодка перевернулась на реке Багмати на девятый день индуистского религиозного праздника Наваратри в штате Бихар на севере Индии в понедельник вечером. 28-го сентября. В этот день люди опускают в реки статуи богини Дурги и гуляют на праздничных ярмарках.

По пути с праздника домой группе сельских жителей предстояло преодолеть реку. В лодку, рассчитанную на 30 пассажиров, сели 60 человек — в основном женщины и дети, и она опрокинулась.

"До сих пор нам удалось обнаружить семь тел, 15 пассажиров смогли выплыть в безопасное место или были спасены, но около 40 человек до сих пор числятся пропавшими", — сказал представитель местной администрации Сатиш Чанд Оджха. Поиски продолжаются, но Оджха не надеется, что пропавших найдут живыми, так как с момента трагедии прошло более 12 часов. Главный министр штата Бихар Нитиш Кумар пообещал выплатить семьям погибших компенсацию в размере 150 тыс рупий (около $3 тыс).

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!