Главная Новости Политика Тайфун «Кетсана» во Вьетнаме: погибли 23 человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Тайфун «Кетсана» во Вьетнаме: погибли 23 человека

29 сентября 2009, 13:52
Поделитесь публикацией:
Тайфун «Кетсана» во Вьетнаме: погибли 23 человека

Тропический тайфун "Кетсана", который сегодня обрушился на побережье Вьетнама, унес жизни 23 человек из шести провинций, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей местных властей.

Согласно сообщению, в настоящий момент тайфун бушует в провинции Куангнам, где из-за порывов ветра со скоростью до 144 километров в час сошли несколько оползней.

Другие подробности не сообщаются.

Ранее власти Вьетнама решили эвакуировать 17 тысяч человек из-за угрозы стихийного бедствия. Кроме того, проливные дожди и порывистый ветер во вторник оставили без электроснабжения тысячи человек.

В связи с приближением тайфуна авиакомпания Vietnam Airlines отменила все рейсы в популярные среди туристов города Дананг и Хюэ.

Тропический шторм "Кетсана", обрушившийся на Филиппины в минувшие выходные, унес жизни 240 человек в этом островном государстве, более 370 тысяч филиппинцев были вынуждены покинуть свои дома. Филиппинское правительство в понедельник обратилось к международному сообществу с просьбой помочь в устранении последствий стихии.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!