Главная Новости Политика Ющенко поручил Кабмину отметить 70-ую годовщину трагедии Бабьего Яра
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Кабмину отметить 70-ую годовщину трагедии Бабьего Яра

5 октября 2009, 18:40
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Кабмину отметить 70-ую годовщину трагедии Бабьего Яра

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету министров разработать и утвердить совместно со Службой безопасности Украины, Киевской городской государственной администрацией, при участии Национальной академии наук Украины, общественными организациями план мероприятий к 70-ой годовщине трагедии Бабьего Яра. Об этом идет речь в указе Президента от 5 октября, текстом которого располагает "proUA".

План мероприятий должен предусматривать в частности проведение траурных мероприятий на территории Государственного историко-мемориального заповедника "Бабий Яр"; учреждение серии изданий, посвященных трагическим событиям в Бабьем Яру; проведение в учебных заведениях, воинских частях, заведениях культуры тематических уроков, лекций, бесед, выставок, экспозиций, других мероприятий, посвященных тем трагическим событиям, поминанию памяти жертв нацистских репрессий в Украине; осуществление научно-поисковой и просветительской работы;

Кроме того, Ющенко также поручил Кабинету Министров образовать в месячный срок организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий к 70-ой годовщине трагедии Бабьего Яра.

В то же время Президент предлагает религиозным организациям провести 29 сентября 2011 года панихиды по жертвам трагедии Бабьего Яра.

Указ подписан с целью надлежащей организации и проведения в 2011 году мероприятий к 70-ой годовщине трагедии Бабьего Яра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!