Главная Новости Политика Гриценко просит украинцев выслать еще 500 000 гривень, чтобы он мог пойти в президенты
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко просит украинцев выслать еще 500 000 гривень, чтобы он мог пойти в президенты

7 октября 2009, 11:15
Поделитесь публикацией:
Гриценко просит украинцев выслать еще 500 000 гривень, чтобы он мог пойти в президенты

Состоянием на 10:20 7 октября на специальный счет Анатолия Гриценко для регистрации его кандидатом на пост Президента Украины поступило 2 016 857 гривен. Об этом Гриценко сообщил в интервью интернет-изданию "Остров".

Глава "Гражданской позиции" напомнил, что обратился к народу с просьбой помочь ему собрать сумму, необходимую для регистрации кандидатом на пост Президента Украины.

"Этим летом две фракции – БЮТ и ПР – изменили закон о выборах, и теперь президентом может стать только миллионер. Они так решили – предусмотрев залог в два с половиной миллиона гривен. У меня таких денег нет, поэтому я и обратился за поддержкой к людям", — рассказал он.

Из всех средств на специальном банковском счету Гриценко, по словам главы ВОО "Гражданская позиция", лишь десять тысяч – деньги его семьи.

"Все остальное – средства людей, подавляющее большинство которых я не знаю. Они перечисляют разные суммы – сто тысяч, двадцать тысяч, сто гривен, десять, и даже пять гривен, но никто из них не выставляет мне никаких условий", — подчеркнул Гриценко.

По его мнению, это и есть гражданская позиция, которая принципиально изменит отношение к власти.

"Кто-то из кандидатов сам раздает деньги, чтобы его избрали президентом. У меня другая ситуация — люди фактически нанимают кандидата в президенты Гриценко, чтобы он отстаивал их права, и сами платят за это деньги, — отметил глава "Гражданской позиции". – Уверен, мы соберем необходимые два с половиной миллиона, даже больше. И я отчитаюсь перед людьми за каждую гривну" — добавил Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!