Главная Новости Политика Литвиновцы требуют от Генпрокуратуры привлечь к уголовной ответственности Табачника
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвиновцы требуют от Генпрокуратуры привлечь к уголовной ответственности Табачника

8 октября 2009, 10:05
Поделитесь публикацией:
Литвиновцы требуют от Генпрокуратуры привлечь к уголовной ответственности Табачника

Депутатская группа Черновицкого областного совета "Народная Партия и ПОРА за порядок в Буковинском доме" призывает Черновицкий областной совет принять обращение к Генеральной прокуратуре с требованием привлечь к уголовной ответственности народного депутата от Партии регионов Дмитрия Табачника.

Об этом говорится в заявлении депутатской группы, сообщает Buknews.

Такая просьба депутатов относительно Табачника связана с его статьей под названием "От Риббентропа до майдана. Парадоксальные последствия сталинской внешней политики", которая вышла 24 сентября в российской газете "Известия".

В частности, депутаты приводят отрывок из этой статьи Табачника: "…галичане практически не имеют ничего общего с народом Великой Украины ни в ментальном, ни в конфессиональном, ни в лингвистическом, ни в политическом плане. У нас разные враги и разные союзники. Более того, наши союзники и даже братья — их враги, а их "герои" (Бандера, Шухевич) для нас — убийцы, предатели и пособники гитлеровских палачей", "...если гипотетически Москва […] официально денонсирует советско-германский договор о ненападении (кстати, и так фактически утративший силу 22 июня 1941 года) и секретный протокол к нему, а также все последующие двусторонние договоры и международные соглашения, фиксирующие и закрепляющие территориальные изменения, вытекающие из данного протокола, то Россия не понесет практически никаких территориальных потерь [...] украинскому государству [...] придется отказаться вот всех территорий за Збручем (которые должны вернутся к Польше), от Северной Буковины и Южной Бессарабии (необходимо вернуть Румынии), от Закарпатья (до 1939 года входило в состав Чехословакии, в 1939-1945 годах принадлежало Венгрии [...] современное украинское государство по [...] перспективам выживания сравнимо с Польшей 1939 года".

В свою очередь, черновицкие депутаты отмечают: "Если кто-то сможет доказать, что данные тезисы не содержат признаков преступлений, предусмотренных частью второй ст.110 ("Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины"), частью второй ст.161 ("Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии"), частью первой ст.364 ("Злоупотребление властью или служебным положением") Уголовного кодекса Украины, тогда нужно откровенно, на весь мир признать, что мы являемся нацией манкуртов и полностью исключить из Конституции Украины ее первую статью, которая, позволю себе напомнить почтенным государственным служащим, определяет Украину "...суверенным и независимым, демократическим, социальным, правовым государством".

"Исходя из изложенного, призываем Черновицкий областной Совет принять обращение к Генеральной прокуратуре с требованием привлечь к уголовной ответственности этого горенародного депутата", — говорится в заявлении.

От "proUA". Позиция редакции относительно взглядов Д.Табачника изложена в статье "Неонацизм как часть идеологии Партии регионов — 2"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!