Главная Новости Политика В Рио-де-Жанейро вспыхнули бунты - остановлено движени поездов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Рио-де-Жанейро вспыхнули бунты - остановлено движени поездов

9 октября 2009, 08:57
Поделитесь публикацией:
В Рио-де-Жанейро вспыхнули бунты - остановлено движени поездов

Движение пригородных поездов в Рио-де-Жанейро было парализовано в четверг на несколько часов из-за беспорядков на главном вокзале города, передает "РИА Новости".

Поводом для недовольства пассажиров стали продолжительные перерывы в движении поездов. На вокзале скопилось более 500 человек, и в полицейских, дежуривших на станции, полетели камни. В ответ силы правопорядка применили слезоточивый газ.

После инцидента на привокзальную площадь прибыли дополнительные силы полиции. Во избежание давки и человеческих жертв центральный вокзал Рио-де-Жанейро "Сентрал ду Бразил" был закрыт на вход в течение полутора часов.

По информации железнодорожной компании Super Via, обслуживающей линии, перерыв в движении поездов был вызван падением неустановленного предмета на контактную сеть, в результате чего произошло короткое замыкание, и часть линий была обесточена.

В настоящий момент движение пригородных поездов в Рио-де-Жанейро восстановлено в полном объеме, но в районе центрального вокзала по-прежнему ведется усиленное полицейское патрулирование.

По данным городского секретариата здравоохранения, после беспорядков пять человек обратились в местные больницы за медицинской помощью с легкими ранениями. Жертв нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!