Главная Новости Политика Большинство Черновецкого решило на следующей неделе раздавать землю не один, а два дня
commentss НОВОСТИ Все новости

Большинство Черновецкого решило на следующей неделе раздавать землю не один, а два дня

9 октября 2009, 15:23
Поделитесь публикацией:
Большинство Черновецкого решило на следующей неделе раздавать землю не один, а два дня

Фракция Блока Кличко в Киевсовете заявляет, что Киевсовет должен провести пленарное заседание не только 14 октября, но и 13 октября. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе блока.

"Поздно вечерем 8 октября провластное большинство мэра решило провести пленарное заседание не только в среду, 14 октября, но и во вторник, 13 октября", — заявляют в блоке.

Как отметили в пресс-службе, в повестку дня включенного как минимум 60 земельных вопросов, 10 общих. Но материалов к этим заседаниям еще нет.

У Кличко напоминают, что сессии, как правило, происходят в четверг, поскольку это прописано в регламенте. Сессии предшествует президиум, который происходит за 10 дней до пленарного заседания, а материалы на президиум раздаются за 3 дня.

"То есть, как минимум хотя бы за 10 дней до заседания у всех фракций должны быть материалы! Не выдержаны сроки относительно предоставления проектов решения", — отмечают у Кличко.

Также в блоке объясняют, что необходимость проведения такой сессии в том, что 15 октября заканчивается возможность выделять землю без аукциона и конкурса. В 2008 году был принят Закону Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины", в том числе — в Земельный кодекс, где четко определенно, что вся свободная от застройки земля выделяется только на аукционах и конкурсах. Но тем лицам, юридическим или физическим, которые получили соответствующее согласие, к вступлению в силу закона можно оформлять землю по старому порядку. Но исключительно до 15 октября, объясняют в Блоке Кличко.

Напомним, ранее депутаты от фракции Кличко объяснили, что проведение сессии 14 октября предопределенно тем, что уже 15 октября заканчивается срок, когда можно отводить земельные участки вне конкурсов и аукционов.

Фракция Блока Виталия Кличко обращается ко всем сознательным представителям политических сил Киевского городского совета не регистрироваться на сессионных заседаниях, поскольку "эти заседания могут переплюнуть скандальное выделение земли 1 октября 2007 года когда было распродано почти 1200 га столичной земли".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!