Главная Новости Политика Ющенко заявил, что не встретился с Медведевым из-за «российской позиции»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявил, что не встретился с Медведевым из-за «российской позиции»

9 октября 2009, 15:53
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявил, что не встретился с Медведевым из-за «российской позиции»

Встреча президентов Украины и России в рамках саммита Глав государств-участниц СНГ не состоялась из-за позиции российской стороны. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Ющенко, отвечая на вопрос журналистов в Кишиневе, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Ющенко напомнил, что несколько недель назад украинская сторона предложила российским коллегам организовать встречу лидеров двух стран — или специально подготовленную двустороннюю, или в рамках международных мероприятий. "На сегодня такая встреча в Кишиневе выглядит невозможной в виду позиции российской стороны", — констатировал глава государства

Он еще раз отметил, что Украина готова вести позитивный диалог с Россией. "Но, думаю, отношение, которое демонстрируется — это отношение к нашим ценностям, образу жизни, демократическим процессам", — сказал он. По мнению главы государства, очевидно речь идет не о политической проблеме, а скорее о проблеме мировоззрения.

Напомним, что Виктор Ющенко надеялся встретиться с российским президентом Дмитрием Медведевым в рамках саммита глав стран-членов СНГ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!