Главная Новости Политика Тигипко: «Ющенко тянет страну за язык»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко: «Ющенко тянет страну за язык»

12 октября 2009, 13:26
Поделитесь публикацией:
Тигипко: «Ющенко тянет страну за язык»

"Последними глупостями уходящей власти" назвал политик Сергей Тигипко кампанию по уничтожению в Запорожье вывесок на русском языке, связанную с приездом в город президента Виктора Ющенко.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе политика.

Тигипко напомним, что таким было требование главы государства, которое он высказал во время предыдущего визита в Запорожье в сентябре.

"Только слабые политики пытаются перед выборами поднять рейтинг, спекулируя на языковом вопросе. Над Украиной нависла угроза и политического, и экономического банкротства, а президент последовательно эксплуатирует языковой вопрос — один из немногих, разъединяющих нацию", — заявил Тигипко. И добавил, что, например, Бараку Обаме и в голову бы не пришло объявлять войну многочисленным вывескам на русском языке в Нью-Йорке и многих других городах Америки.

Тигипко предлагает предоставить местным общинам право самим определять, какие языки, помимо украинского, должны использоваться на данной территории для общения с органами власти, рекламы и т.д.

Он считает, что такая возможность снимет языковой вопрос с повестки дня и лишит политиков шансов строить карьеру на опасных для страны темах. "Очень симптоматично, что президент ни разу не попытался запретить многочисленные англоязычные вывески и рекламу в Киеве. Виктор Ющенко сознательно эксплуатирует антироссийскую тематику, но я не думаю, что такие действия помогут ему привлечь голоса избирателей", — говорит политик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!