Главная Новости Политика БЮТ просит ГПУ расследовать причастность Януковича к избиению и изнасилованию женщины
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ просит ГПУ расследовать причастность Януковича к избиению и изнасилованию женщины

19 октября 2009, 17:54
Поделитесь публикацией:
БЮТ просит ГПУ расследовать причастность Януковича к избиению и изнасилованию женщины

Народный депутат от фракции БЮТ Сергей Соболев просит Генпрокуратуру расследовать причастность лидера Партии регионов Виктора Януковича к организации преступной группы в Енакиево, которые "жестоко побили и изнасиловали женщину". Об этом сообщил журналистам народный депутат от фракции БЮТ Сергей Соболев, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

"Я нашел документ, который проливает свет на то, кому выгодно было раздувать скандал в "Артеке" вместо того, чтобы расследовать факты инцидента. Я имею в виду заявление Григория Омельченко, прозвучавшее в стенах ВР, относительно наличия третьей судимости у господина Януковича о якобы изнасиловании женщины и жестоком избиении ее группой лиц. Эта информация была предоставлена Верховной Раде и Генпрокуратуре по поводу расследования этих фактов, однако никакого расследования не существует, и потому хотел бы сейчас зачитать депутатское обращение, прозвучавшее от Григория Омельченко в стенах Верховной Рады", — цитирует слова Соболева INTV.

В обращении речь идет о том, что "была получена достаточно обоснованная информация, и теперь можно говорить, что господин Янукович впервые был осужден за грабеж, а во второй раз — за нанесение телесных повреждений средней тяжести".

"Оба раза ему было назначено наказание в виде лишения свободы. После отбывания наказания Янукович опять совершил преступление — с группой лиц побил и изнасиловал женщину. Но уголовное дело было закрыто. В милицейских документах отмечается, что Виктор Янукович организовал в Енакиево стайку бандитов и выдирал у женщин сумки и по живому выдирал из ушей у девушек сережки стоимостью 10 карбованцев", — отметил депутат.

Также Соболев заявил, что фракция БЮТ обращается к Генеральной прокуратуре с просьбой немедленно проверить эту информацию.

"И чтобы она не потерялась, я инициировал направление пяти писем, в том числе и господину Януковичу как председателю фракции Партии регионов, с просьбой направить свои кандидатуры временной следственной комиссии по фактам, которые были обнародованы Григорием Омельченко с трибуны ВР", — подчеркнул он. "Такие письма уже отправлены, а регламент требует 5-дневного рассмотрения дела. И независимо от того, будет ли фракция направлять своих представителей, такая комиссия будет создана автоматически", — прибавил депутат.

Депутат подчеркнул, что после расследования этого дела будет известно, "кому выгодно раздувание, а не реально расследование инцидента в "Артеке".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!