Главная Новости Политика ЕЦ считает, что Уколов и Терехин должны добровольно отказаться от неприкосновенности
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕЦ считает, что Уколов и Терехин должны добровольно отказаться от неприкосновенности

20 октября 2009, 16:25
Поделитесь публикацией:
ЕЦ считает, что Уколов и Терехин должны добровольно отказаться от неприкосновенности

Председатель Единого Центра Игорь Криль считает, что народные депутаты — фигуранты скандала с изнасилованием детей, должны добровольно написать заявления и снять с себя депутатский иммунитет на период расследования. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ЕЦ.

"Этим шагом они могли бы, по крайней мере, отбросить эмоциональные подозрения в причастности к преступлению и открыто подтвердить готовность сотрудничать со следствием. Ведь в таком случае все их публичные высказывания и свидетельства будут иметь совсем другое значение по уголовному делу", — в частности отметил Криль.

В то же время политик констатирует, что некоторые политики немедленно использовали информацию о насилии над несовершеннолетними как средство сведения счетов и очернения конкурентов.

"Это — химически чистый цинизм, — заявляет Криль, — в котором нет ни молекулы морали, чести и порядочности. Отдельные упорные защитники подмоченной политической репутации уже вытянули давно истлевшие обвинения, которые не идут ни в какие ворота. Не менее унизительным для парламента является и то, что многолетняя идея об отмене неограниченной депутатской неприкосновенности стала актуальной только после того, как фамилии депутатов засветились в страшном преступлении".

Политик также отметил, что свою позицию в этом вопросе не выразила Юлия Тимошенко, хотя очень серьезные обвинения касаются представителей именно ее политической силы. Особенно важно, по мнению Криля, услышать отношение главы БЮТ к этому скандалу ввиду того, что за последние четыре месяца произошел второй случай, когда безобразия связывают с народными депутатами из этого блока. Фигурант другого резонансного преступления — бывший депутат-"бютовец" Лозинский — и до сих пор гуляет на свободе.

"Наверно, Юлии Владимировне стоит ответить на вопрос, почему персонажами криминальных историй являются ее коллеги по БЮТ. Иначе ее молчанка лишь будет усиливать самые грустные подозрения. Так же министру внутренних дел в правительстве Ю.Тимошенко дело о насилии малолетних нужно воспринять как профессиональный вызов, а не использовать его как повод для контратак пиара и отбеливания непривлекательного образа МВД", — отметил Криль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!