Главная Новости Политика Украинский и российский моряки найдены мертвыми в своих каютах в Ричардс-Бэй
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский и российский моряки найдены мертвыми в своих каютах в Ричардс-Бэй

28 октября 2009, 08:02
Поделитесь публикацией:
Украинский и российский моряки найдены мертвыми в своих каютах в Ричардс-Бэй

Причиной кончины российского и украинского моряков в порту Ричардс-Бэй могло быть отравление пищей или алкоголем, об инфекционном заболевании речь не идет. Об этом сообщила выходящая в Дурбане газета Mercury со ссылкой на южноафриканскую полицию, которая ведет расследование инцидента.

Накануне агентство САПА сообщило о смерти 57-летнего россиянина Александра Знавренко и 46-летнего украинца Эдуарда Каленыкова. Они были найдены мертвыми в своих каютах на сухогрузе Atlantic Eland, принадлежащем канадской компании Canada States Africa Line. Судно прибыло 19 октября в южноафриканский порт Ричардс-Бэй рейсом из КНР. Еще два члена экипажа судна, россияне 50-летний Сергей Шиловский и 50-летний Андрей Тарасов, заболели и госпитализированы в клинику Ричардс-Бэя. По данным Mercury, гражданство членов команды пока не установлено. Предположительно, все они либо россияне, либо украинцы.

Помимо национальной полиции расследование ведут водная полиция и Национальное управление портов ЮАР. Судно Atlantic Eland принадлежит к типу "Астрахань Марк Ш", находится в собственности Canada States Africa Line и предназначено для перевозки широкого ассортимента грузов.

По словам управляющего компании Юджина Нутовича, компания ведет собственное расследование печального инцидента наряду с делом, заведенным полицией.

Департамент здравоохранения провинции Квазулу-Наталь провел санитарное обследование судна, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что экипаж судна Atlantic Eland, плавающего под флагом Мальты, состоит из 28 граждан России и Украины. Оператором судна является компания Baltic Mercur из Санкт-Петербурга. Atlantic Eland — судно типа Rо-Rо, предназначенное для перевозки накатной техники. До 1996 года судно называлось "Краснодон" и ходило под флагами СССР и России.

По материалам: "Vesti.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!