Главная Новости Политика Черновецкий создает штаб по изучению гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий создает штаб по изучению гриппа

30 октября 2009, 16:01
Поделитесь публикацией:
Черновецкий создает штаб по изучению гриппа

Мэр Киева Леонид Черновецкий опасается быстрого распространения эпидемии гриппа А(Н1N1) в столице из-за ее высокой посещаемости туристами и приезжими. Об этом он сказал на заседании Чрезвычайного городского штаба по ситуации с гриппом, передают "Українські новини".

"Я обеспокоен также и тем, что Киев, как самый посещаемый город в Украине туристами и просто приезжими, а речь идет о миллионах людей, посещающих Киев или проезжающих через него ежедневно, ежесуточно, — особенно подвержен может быть эпидемии, если мы не предпримем срочных и решительных мер", — сказал Черновецкий.

По его словам, ежедневно только на Центральный железнодорожный вокзал столицы приезжает около 1 млн. человек, тогда как есть еще другие вокзалы и аэропорты.

В связи с этим он сообщил, что Киевская городская администрация создала Чрезвычайный штаб, который будет ежедневно заседать и изучать ситуацию с эпидемией гриппа в городе.

"Я не хочу нагонять страсти, это наше заседание не посвящено распространению паники", — подчеркнул мэр. Он считает, что обстановка в Киеве намного лучше, чем в других регионах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!