Главная Новости Политика Популизм МинЖКХ не греет население в холода, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Популизм МинЖКХ не греет население в холода, - эксперт

5 ноября 2009, 15:04
Поделитесь публикацией:
Популизм МинЖКХ не греет население в холода, - эксперт

Первые холода продемонстрировали уровень неготовности отечественной системы ЖКХ к работе в чрезвычайных ситуациях, непоследовательность ее реформирования.

Так прокомментировал проблемы с отоплением в ряде восточных регионов Украины Директор Агентства моделирования ситуаций (АМС) Виталий Бала, передает "Вовремя".

"Эксперты еще весной прошлого года предупреждали о популизме местных властей, неэффективности и непоследовательности реформирования отрасли, неспособности адекватной работы всех систем в предстоящем осенне-зимнем отопительном сезоне. Нынешние проблемы с отоплением городов восточно-украинского региона свидетельствуют о глубине проблемы и цене чиновничьего непрофессионализма. И это при том, что системы еще не работали в полную нагрузку, когда на термометре значатся серьезные минусовые градусы", — считает эксперт.

По мнению Балы, сегодняшние локальные сложности стоит расценивать как первый сигнал к действию, к активизации работы чиновников всеукраинского и местного уровней.

"Холодные ноябрьские батареи в ряде городов – это сигнал для власти. На сегодняшнем этапе этот вопрос вызывает настороженность, тогда как в декабре он перерастет в серьезную политическую проблему", — отметил Бала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!