Главная Новости Политика Во Львове офис НРУ арестовал суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове офис НРУ арестовал суд

11 ноября 2009, 17:00
Поделитесь публикацией:
Во Львове офис НРУ арестовал суд

Хозяйственный Суд Львовской области по иску Народного Руха Украины своим постановлением от 6 ноября наложил арест на помещение во Львове местной краевой организации НРУ.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе партии.

В этом помещении на протяжении многих лет размещался офис Львовской краевой организации НРУ, который принадлежал Руху на правах собственности и был выкуплен партией по согласованию с городским советом Львова, как отмечается в решении городского совета "учитывая значительный вклад в национально-демократическое возрождение Украины".

"Вместе с тем, бывший председатель Львовской краевой организации НРУ Ярослав Питко циничным образом, пытаясь прибрать это помещение к собственным рукам, 28 октября 2009 года дарственным Договором передал офис в бесплатную собственность Львовскому областному объединению общества "Просвита". Особый цинизм в этой истории заключается в том, что Я.Питко возглавляет "Просвиту" во Львовской области и уже 30 октября обратился в Бюро технической инвентаризации с целью получения выдержки из права собственности, которая обычно берется для продажи помещений. Следовательно, речь идет о попытке продать это помещение уже третьему лицу и таким образом окончательно лишить Народный Рух собственности во Львове", – отмечается в сообщении партии.

Из-за упомянутых действий, совершенных в личных, корыстных интересах, в соответствии с решением Центрального Провода НРУ, партийное членство Ярослава Питко приостановлено, и подано соответствующее заявление в суд с целью возвращения помещения его законному владельцу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!