Главная Новости Политика Крымские коммунисты требуют уволить директора телевидения за отказ освещать годовщину Великого октября
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские коммунисты требуют уволить директора телевидения за отказ освещать годовщину Великого октября

12 ноября 2009, 14:44
Поделитесь публикацией:
Крымские коммунисты требуют уволить директора телевидения за отказ освещать годовщину Великого октября

Депутатская фракция Верховной Рады АРК "Коммунисты" выразила недовольство тем, что Государственная телерадиокомпания "Крым" отказалась освещать празднование 92-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в программе выпуска новостей. Об этом говорится в их заявлении, пишет "КИА".

При этом коммунисты заявили, что, проявляя пренебрежение к происходящим в регионе социально-политическим событиям, руководство ГТРК нарушает нормы Конституции АРК. Кроме того, авторы документа напомнили, что ГТРК содержится за счет налогоплательщиков, представляющих все социальные слои разных политических взглядов. "Проводимая в телеэфире антикрымская кампания, навязывание крымчанам чуждых стереотипов и заокеанских разработок превратили телерадиокомпанию "Крым" в рупор русофобствующих политиканов", – сказано в заявлении.

В связи с этим коммунисты предложили на сессии крымского парламента инициировать освобождение Михаила Шматова от должности генерального директора ГТРК.

Напомним, 7 ноября крымские коммунисты совместно с КРО "Союз левых сил" провели в Симферополе ряд мероприятий, приуроченных к 92-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!