Главная Новости Политика Литвин уверен, что Рада преодолеет вето на 1 млрд грн для Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин уверен, что Рада преодолеет вето на 1 млрд грн для Тимошенко

13 ноября 2009, 17:21
Поделитесь публикацией:
Литвин уверен, что Рада преодолеет вето на 1 млрд грн для Тимошенко

Вето Президента на закон о выделении 1 млрд грн. на преодоление эпидемии гриппа в Украине приведет к политическому противостоянию. Однако парламент преодолеет это вето. Об этом сегодня сказал спикер парламента Владимир Литвин журналистам в ходе рабочей поездки в Бровары Киевской области, передает "Интерфакс-Украина".

"Моя позиция состоит в том, что и с экономической, и социальной, и медицинской точек зрения Президент должен был бы подписать этот закон", — заявил он.

По словам спикера, отказ Президента подписать этот закон, "кроме всего прочего, приведет к очередному всплеску противостояния и взаимных обвинений".

Глава парламента прогнозирует, что в случае наложения вето на этот закон, оно будет преодолено парламентом. По мнению спикера, как минимум 350 голосов народных депутатов для преодоления такого вето в парламенте наберется.

"Никто не будет разбираться в экономической составляющей этого вопроса, поскольку будут исходить из того принципа, что страну и людей запугали настолько, что это решение в части финансирования должно быть выделено", — сказал он.

Комментируя заявление Президента о том, что следует отменить карантин в ряде областей, где были зафиксированы случаи заболевания гриппом вируса А/H1N1, Литвин отметил, что "судя по бодрым заявлениям" о том, что эпидемия пошла на спад, вполне очевиден вопрос о возобновлении обучения в школах и работы в соответствующих учреждений. В тоже время, по словам спикера, это можно сделать при одном условии: если будет возобновлено теплоснабжение в зданиях школ и детсадов.

Напомним, КПУ и Партия регионов заявили, что будут голосовать за преодоление вето на 1 млрд грн.

Премьер-министр Юлия Тимошенко уверена, что Рада преодолеет вето Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!