Главная Новости Политика Ющенко уверен, что новый Майдан никому не удастся собрать за деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уверен, что новый Майдан никому не удастся собрать за деньги

23 ноября 2009, 08:30
Поделитесь публикацией:
Ющенко уверен, что новый Майдан никому не удастся собрать за деньги

Президент Виктор Ющенко убежден, что Майдан никому не удастся провести за деньги. Об этом он сказал, выступая на торжествах по случаю Дня свободы.

"Майдан стоял не только за Ющенко. Украинский Майдан стоял за собственную мечту. Эмоционально он был, безусловно, чудом... Майдан не был ярмаркой обещаний и лозунгов. Многие этого до сих пор не понимают", — заявил президент.

"Именно поэтому Майдан никогда и никому не удастся провести за деньги — что очень важно. Майдан был солидарным проявлением нашей гражданской и национальной позиции, чьим главным носителем и двигателем выступал растущий средний класс", — считает Ющенко.

Он убежден, что "никто не сумеет умалить, унизить или отрицать значение нашего Майдана".

"Его политические и общественные последствия, безусловно, колоссальны. Власть, которая не будет понимать сути этих процессов, неизбежно получит новые Майданы. Майдан не был противостоянием людей — я хотел бы особо подчеркнуть. Майдан был стремлением свободы", — сказал президент.

Ющенко считает, что "если Майдан не получит свободы, он повторится".

Вместе с тем он заявил: "Надо осознавать, что антидемократическая реакция в равной мере не ослабла".

"За последние пять лет мы остановили не одну угрозу узурпации власти в Украине нечестным бандитским способом, путем заговора, ее консервации за крупнейшими политическими "кланами", — заявил президент.

"Очевидно, такое давление будет продолжаться, и каждый следующий Майдан — это Майдан личный: это — ответственность каждого за то, что ты выбираешь, какую систему ценностей, приоритетов ты выбираешь, и уже после этого — кого ты выбираешь", — отметил Ющенко.

"Самое важное, на мой взгляд, сейчас — не обменять свободу на мешок "благосостояния", который щедро обещают те, кто претендует на высшую должность в Украинском государстве", — считает глава государства.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!