Главная Новости Политика Криль уверен, что на внеочередной сессий ВР будут сводиться политические счеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Криль уверен, что на внеочередной сессий ВР будут сводиться политические счеты

24 ноября 2009, 15:47
Поделитесь публикацией:
Криль уверен, что на внеочередной сессий ВР будут сводиться политические счеты

На внеочередной сессии Верховной Рады преодоление вето Президента на закон о выделении 1 млрд. гривен на борьбу с эпидемией гриппа станет вопросом не медицины и финансов, а политики. Такой прогноз течения событий в парламенте выразил председатель "Единого Центра", народный депутат Игорь Криль, сообщила "proUA" пресс-служба партии.

Политик обратил внимание, что с момента объявления этой инициативы БЮТ в предлагаемую повестку дня уже внесен конфликтный элемент. "Правительственная политическая сила выносит на рассмотрение Рады вопрос, для решения которого необходимо, по меньшей мере, 300 голосов. Однако никаких предварительных консультаций, в первую очередь с Партией регионов, проведено не было. Вероятно, БЮТ таким способом пытается закрепить за собой политическое первенство по чувствительному и резонансному делу — противодействию распространению эпидемии гриппа и ОРВЗ. Из-за этого регионалы явно чувствуют себя обманутыми и уже заявили о намерении не поддерживать выделение "гриппозных" денег", — сказал он.

По мнению И.Криля, внеочередная сессия опять станет ареной для выяснения политических отношений, а не для принятия взвешенных решений. В связи с этим депутат напомнил, что фракции БЮТ и ПР почти единодушно голосовали за дополнительные бюджетные ассигнования на борьбу с пандемией.

"Наверно, не стоит тратить средства плательщиков налогов на созыв сессии, которая станет очередной серией в мыльной опере взаимных нападок, обвинений и саморекламы. Депутаты от Единого Центра готовы принять участие в голосовании только по условиям, когда оно будет служить потребностям общества, а не пиар-целям политических сил, лидеры которых сейчас усиленно соревнуются за народную любовь на выборах Президента", — отметил И.Криль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!