Главная Новости Политика Разъяренный Довгий с криками выгнал из Киевсовета Куликова
commentss НОВОСТИ Все новости

Разъяренный Довгий с криками выгнал из Киевсовета Куликова

27 ноября 2009, 07:52
Поделитесь публикацией:
Разъяренный Довгий с криками выгнал из Киевсовета Куликова

Заместитель мэра Киева, секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий выгнал из сессионного зала Киевсовета депутата Верховной Рады от фракции блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Кирилла Куликова.

Это случилось во время обсуждения депутатами Киевсовета вопроса о деятельности коммунального предприятия "Киевский зоопарк", передают "Українські новини".

Депутаты заслушали доклад генерального директора Светланы Берзиной и намеревались утвердить его.

В это время Куликов взял слово и заявил, что имеет определение суда, подтверждающее, что Берзина в 1996 году привлекалась к уголовной ответственности.

После этого Довгий заявил, что располагает официальным письмом из Министерства внутренних дел, указывающим на отсутствие у Берзиной привлечения к угол ответственности.

В ответ на слова Довгого Куликов встал из президиума, где он находился, и пошел по проходу сессионного зала в сторону дверей.

Вдогонку ему Довгий начал громко скандировать "ганьба" и хлопать в ладоши, а потом начал кричать, чтобы Куликов ушел из зала и никогда больше туда не возвращался.

"Прочь из сессионного зала, чтобы не видно было ни вас, ни вашей ноги!" — кричал Довгий.

После этого он произнес обвинительную речь в адрес Куликова, обращаясь к нему уже на "ты".

В частности, Довгий призывал Куликова заниматься своими прямыми обязанностями и готовить законопроекты в Раде, а не ходить в Киевсовет как на работу.

"Вон отсюда, к своему работодателю!", — кричал Довгий.

Он также сказал, что многие депутаты Киевсовета подходили к нему в течение дня и переспрашивали, что делает Куликов на сессии.

Кроме того, Довгий выкрикивал рекомендации Куликову, чтобы тот перестал копаться в Интернете и выискивать судимости людей, которые реально работают и приносят пользу.

Куликов выслушал эти обвинения, стоя у выхода из зала, и пытался что-то возражать, однако журналисты его слов не слышали.

После этого Куликов резко вышел в холл под сессионным залом, оделся и ушел вместе со своими помощниками.

В это время Довгий в зале начал извиняться перед депутатами за то, что не сдержал свои эмоции.

Он отметил, что не должен был позволять себе таких резких слов , но сделал это потому, что ему было обидно наблюдать, как оскорбляют порядочных людей.

Как сообщалось, мэр Киева Леонид Черновецкий ужесточил правила допуска должностных лиц на пленарные заседания Киевсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!