Главная Новости Политика В октябре БТА Банк стал одним из лучших в Украине по обслуживанию вкладчиков физлиц
commentss НОВОСТИ Все новости

В октябре БТА Банк стал одним из лучших в Украине по обслуживанию вкладчиков физлиц

3 декабря 2009, 10:00
Поделитесь публикацией:
В октябре БТА Банк стал одним из лучших в Украине по обслуживанию вкладчиков физлиц

на правах рекламы

БТА Банк по итогам октября стал одним из наиболее интересных для вкладчиков банком. В частности, в течение октября БТА Банк нарастил объем срочных вкладов физических лиц на 19%, что является 6 показателем из 182 банков Украины. Об этом сообщила председатель правления ОАО "БТА Банк" Наталия Сергеева, сообщила пресс-служба банка.

По ее словам, также БТА Банк занял 13 место по объемам абсолютного прироста депозитного портфеля на одно банковское отделение, опередив по данному критерию большинство банков, входящих в первую десятку.

"Основным критерием положительных показателей по приросту депозитной базы клиентов БТА Банка является неукоснительное и своевременное исполнение своих обязательств перед каждым клиентом банка. Дополнительными критериями надежности является высокая ликвидность Банка, подтвержденная "реальным" капиталом, а также консервативной и безрисковой политикой, банк не "гонится" за высокорискованными доходными операциями. Долгосрочный и стабильный банк, вот основной слоган его развития, поэтому увеличение клиентской базы банка является абсолютно логичным", — прокомментировала результаты деятельности Банка за октябрь Наталия Сергеева.

Кроме того, отметила она, надежность БТА Банка подтверждается оценками независимых экспертов. В частности, рейтинговым агентством Кредит-Рейтинг банку присвоен и неоднократно подтвержден рейтинг инвестиционного уровня uaВВВ (стабильный). Рейтинг надежности вкладов банка подтвержден на уровне "4" — высокий уровень надежности. Согласно указанному рейтингу, БТА Банк входит в число 10 наиболее надежных банков Украины.

По данным Национального банка Украины, по размеру активов на 1 октября 2009 года (2,473 млрд грн) БТА Банк занимал 52-е место среди 182 действовавших в стране банков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!