Главная Новости Политика В России заявили, что не испытывают трудностей из-за отсутствия в Украине посла
commentss НОВОСТИ Все новости

В России заявили, что не испытывают трудностей из-за отсутствия в Украине посла

8 декабря 2009, 18:26
Поделитесь публикацией:
В России заявили, что не испытывают трудностей из-за отсутствия в Украине посла

Россия не испытывает трудностей из-за того, что в Киеве отсутствует Михаил Зурабов, назначенный послом в Украине. Об этом заявил замминистра иностранных дел Григорий Карасин, передает Gazeta.ru.

По его словам, посольство функционирует в полном объеме, как и четыре российских генеральных консульства в Харькове, Симферополе, Одессе и Львове.

"Мы регулярно получаем от наших дипломатов достоверную информацию о происходящем в Украине, имеем возможность оперативно передавать украинским партнерам то, что считаем важным и необходимым довести до их сведения. В этом плане у нас нет каких-либо проблем", – сообщил замминистра.

"Замечу, что наш министр говорил о том, что новый посол в Украину будет направлен "своевременно". Я вряд ли смогу к этому что-либо добавить", – сказал Карасин.

Напомним, ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров во время пресс-конференции в Харькове заявил, что Зурабов готовится отбыть в Киев. Однако позже пресс-секретарь президента Российской Федерации Наталья Тимакова заявила, что в ситуации с послом России в Украине никаких изменений нет.

Зурабов был назначен послом на Украине в июле, однако 11 августа президент Дмитрий Медведев сообщил, что принял решение отложить направление главы дипмиссии в Киев на неопределенное время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!