Главная Новости Политика Тимошенко против признания независимости Абхазии и Южной Осетии
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко против признания независимости Абхазии и Южной Осетии

11 декабря 2009, 08:03
Поделитесь публикацией:
Тимошенко против признания независимости Абхазии и Южной Осетии

Премьер-министр Юлия Тимошенко выступает против признания независимости Абхазии и Южной Осетии (Грузия). Об этом она сказала в эфире программы "Готов отвечать" на телеканале "Украина".

"Мы никогда не признаем вот эти все вещи, которые шли на разделение территории Грузии, и мы будем признавать только Грузию как территориально-целостное государство. И вообще, это для нас святой вопрос, потому что вы знаете, что и к Украине, скажем так, отношение неадекватное и постоянно кто-то зарится на наши территории", — сказала она.

При этом она подчеркнула, что для нее является стратегической линией целостность и Грузии, и Молдовы.

Напомним, в августе Министерство иностранных дел рекомендовало украинцам воздержаться от посещения территорий Абхазии и Южной Осетии (Грузия) и въезда в Грузию через пункты пропуска "Адлер" и "Нижний Зарамаг" на грузино-российском участке границы из-за принятия Грузией закона о запрете въезда на эти территории иностранным гражданам.

В феврале Украина присоединилась к заявлению Чехии, в котором выражала серьезную обеспокоенность планами России разместить военные базы в Абхазии и Южной Осетии (Грузия) без согласования с правительством Грузии.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!