Главная Новости Политика Тимошенко надеется, что теперь Ющенко отзовет вето на закон о 10 миллиардах на Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко надеется, что теперь Ющенко отзовет вето на закон о 10 миллиардах на Евро-2012

11 декабря 2009, 15:29
Поделитесь публикацией:
Тимошенко надеется, что теперь Ющенко отзовет вето на закон о 10 миллиардах на Евро-2012

Премьер-министр Юлия Тимошенко надеется на одобрение Ющенко закона об обязательстве Национального банка перечислить 9,8 млрд. гривен на подготовку к чемпионату Европы по футболу в 2012 году. Об этом она сказала на брифинге, передают "Українські новини".

"Я верю, что после такой победы Украины по определению 4 городов по проведению Евро-2012 Президент отзовет свое вето от закона о финансировании чемпионата. Так как сейчас не нужно устраивать финансовых голодоморов, а нужно открыть все пути для подготовки Украины к Евро", — сказала она.

Тимошенко в очередной раз отметила, что этот закон не имеет никакого отношения к эмиссии гривны.

Напомним, в октябре Ющенко просил Конституционный Суд проверить конституционность ряда положений закона "О внесении изменений в Закон Украины "О государственном бюджете на 2009 год" и некоторые другие законы Украины", предусматривающего обязательство НБУ перечислить 9,8 млрд. гривен в госбюджет на подготовку к проведению ЧЕ-2012.

1 июля Рада приняла этот закон, а 3 августа Ющенко применил право вето к нему, мотивируя его тем, что финансирование подготовки к проведению ЧЕ-2012 должно осуществляться за счет привлечения средств банков.

21 августа Рада преодолела вето Президента к закону.

После этого 4 сентября Ющенко повторно воспользовался правом вето к закону и предложил парламенту во второй раз рассмотреть его предложения к документу.

6 октября парламент принял постановление, которым попросил Ющенко подписать закон и в трехдневный срок обнародовать текст закона.

Президент отказался это сделать, и председатель Верховной Рады Владимир Литвин ввел закон в действие своей подписью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!