Главная Новости Политика У Ющенко жалуются, что «Нафтогаз» не показал им дополнения к газовым контрактам
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко жалуются, что «Нафтогаз» не показал им дополнения к газовым контрактам

18 декабря 2009, 16:41
Поделитесь публикацией:
У Ющенко жалуются, что «Нафтогаз» не показал им дополнения к газовым контрактам

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" отказалась предоставить Секретариату Президента копию дополнения к контракту на поставку газа, который был подписана 19 января 2009 года с российским "Газпромом".

Об этом на брифинге сообщил представитель Президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский, передают "Українські новини".

По его словам, на запрос Секретариата "Нафтогаз" письмом от 11 декабря уведомил, что не может предоставить копию документа без разрешения "Газпрома".

"Это беспрецедентная ситуация, когда украинская государственная компания просит разрешения у российской компании. Никак, кроме признака подчиненности, это трактовать нельзя", — сказал Соколовский.

Он добавил, что подобная ситуация является доказательством возможности потери Украиной контроля над управлением "Нафтогазом".

Напомним, 24 ноября "Нафтогаз" и "Газпром" подписали дополнение к контракту на поставку газа от 19 января, которым откорректировали объемы импорта газа на 2009 и 2010 годы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!