Главная Новости Политика Тимошенко не будет после выборов работать с Януковичем
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не будет после выборов работать с Януковичем

19 декабря 2009, 15:19
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не будет после выборов работать с Януковичем

Кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко не намерена сотрудничать с другим кандидатом на эту должность, лидером Партии регионов Виктором Януковичем после выборов Президента.

Об этом она сказала в эфире телеканала "Украина" 18 декабря.

Премьер снова заявила, что лидер ПР ее основной конкурент на выборах, и подчеркнула, что в случае ее победы не намерена предлагать Януковичу никаких должностей.

"Януковича и близко около власти не будет... Я точно знаю, кто мой конкурент на президентских выборах — это Виктор Янукович, и могу твердо сказать, что мы с ним люди из разных планет и поэтому мы с ним после выборов в одной команде не будем", — сказала Тимошенко.

При этом она также спрогнозировала, что после президентских выборов, скорее всего, сложится такая ситуация, что действующего Президента Виктора Ющенко не будет в политике вообще, а также что он не займет никакой должности и в других составляющих власти.

Говоря о кандидатах в Президенты лидере партии "Сильная Украина" Сергее Тигипко и депутате Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина-Народная самооборона" Арсение Яценюке, она отметила, что не помнит, чтобы против них боролась.

Кроме этого, премьер опровергла обвинения в свой адрес о том, что она якобы декларирует разную политику в зависимости от региона Украины.

"Я никогда в жизни не допущу, чтобы политика имела двойные стандарты, чтобы она исповедовалась в разных частях страны по-разному", — сказала Тимошенко.

При этом премьер отметила, что политики во время предвыборных кампаний часто пытаются использовать конфликтные вопросы, упомянув в этой связи языковую тему, и призвала их избегать вопросов, разъединяющих общество.

Напомним, Янукович также исключает, что Тимошенко может стать премьером в случае его избрания Президентом.

Тимошенко считает, что Янукович не самостоятельный политик, а креатура олигархов.

Выборы Президента назначены на 17 января 2010 года.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!