Главная Новости Политика Правые кандидаты не собираются сниматься с выборов в пользу Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Правые кандидаты не собираются сниматься с выборов в пользу Ющенко

21 декабря 2009, 08:31
Поделитесь публикацией:
Правые кандидаты не собираются сниматься с выборов в пользу Ющенко

Кандидаты в президенты, исповедующие правую идеологию, не собираются отказываться от участия в выборах в пользу действующего Президента и кандидата на пост главы государства Виктора Ющенко. Об этом пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Так, лидер УНП и кандидат в президенты Юрий Костенко допускает возможность объединения патриотических сил вокруг одного кандидата только "в формате 2004 года", то есть в случае, если премьер-министр Юлия Тимошенко и Виктор Ющенко будут в одном политическом лагере, а не в противоборствующих. "На этих выборах в такую возможность верится очень слабо",– сказал Костенко.

"Я не сам себя выдвинул, это сделала Украинская народная партия. Поэтому участие кандидата от УНП в избирательной кампании продолжится в прежнем формате",– добавил он.

Кроме того, как отмечает издание, Ющенко не следует рассчитывать на поддержку ряда других кандидатов.

"Я разочарую очень многих и четко скажу – торгов не будет, снятия не будет, будет борьба",– заявлял ранее в интервью Арсений Яценюк.

В свою очередь Олег Тягныбок ранее в интервью утверждал, что "не пойдет на сотрудничество с кем-либо после выборов" и не станет в ближайшем будущем "членом чьей-то политической команды".

Наиболее резко на высказывание Виктора Ющенко отреагировал Анатолий Гриценко. "Официальных обращений ко мне со стороны президента или его штаба не было. И думаю, что их и не будет. А если кандидат Ющенко Виктор Андреевич решил снять свою кандидатуру, то пусть объявит об этом сейчас, а не ждет своего новогоднего телеобращения к народу",– сказал Гриценко.

Напомним, в конце минувшей недели Ющенко заявил о намерении начать переговоры о поддержке его кандидатуры на президентских выборах с несколькими конкурирующими кандидатами на пост главы государства.

Одновременно участники Форума украинских националистов призвали кандидатов, исповедующих, по их мнению, правую идеологию,– Арсения Яценюка, Олега Тягныбока и Юрия Костенко – отказаться от участия в выборах в пользу Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!