Главная Новости Политика Ющенко перед выборами выводит из-под подчинения ДУСи 10,8 тыс. га резиденции «Синегора»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко перед выборами выводит из-под подчинения ДУСи 10,8 тыс. га резиденции «Синегора»

21 декабря 2009, 18:42
Поделитесь публикацией:
Ющенко перед выборами выводит из-под подчинения ДУСи 10,8 тыс. га резиденции «Синегора»

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ, которым поручил создать на территории Богородчанского района Ивано-Франковской области национальный природный парк "Синегора". Об этом говорится в его указе от 21 декабря, текстом которого располагает "proUA".

К территории национального природного парка "Синегора" согласовано в установленном порядке включение 10866 гектаров земель государственной собственности, которые изымаются у государственной организации "Резиденция "Синегора" и предоставляются национальному природному парку в постоянное пользование.

Кабинету Министров, Государственному управлению делами Ющенко поручил решить в шестимесячный срок вопрос относительно реорганизации в установленном порядке государственной организации "Резиденция "Синегора" в национальный природный парк "Синегора".

Также правительство и ДУСя должны утвердить в шестимесячный срок в установленном порядке Положение о национальном природном парке "Синегора"; разработать на протяжении 2010-2011 года и утвердить Проект организации территории национального природного парка "Синегора", охрану, воссоздание и рекреационное использование его природных комплексов и объектов.

Также должен быть разработан на протяжении 2010 года проект землеустройства относительно отведения земельных участков и проект по организации и установлению границ территории национального природного парка, изготовление государственных актов на право постоянного пользования земельными участками; продолжены совместно с Ивано-Франковской областной государственной администрацией работы по расширению территории национального природного парка "Синегора" за счет включения прилегающих земель, в первую очередь лесного фонда.

Также предусматривать во время доработки проекта Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2010 год" и подготовки проектов законов о Государственном бюджете Украины на следующие годы средства, необходимые для функционирования национального природного парка "Синегора".

Справка "proUA". Общая площадь территории Государственной организации "Резиденция "Синегора" составляет 10900 га. В состав Государственной организации "Резиденция "Синегора" входит лесхоз "Сивульский", общая площадь территории которого составляет 10886 га.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!