Главная Новости Политика Daily Telegraph: интервью с Ющенко - это скорее монолог, чем диалог
commentss НОВОСТИ Все новости

Daily Telegraph: интервью с Ющенко - это скорее монолог, чем диалог

28 декабря 2009, 11:21
Поделитесь публикацией:
Daily Telegraph: интервью с Ющенко - это скорее монолог, чем диалог

Новым президентом Украины вряд ли будет Виктор Ющенко. Об этом пишет Daily Telegraph в статье "Кислый вкус оранжевой революции".

Если пять лет назад Ющенко олицетворял надежды "оранжевой революции", то теперь он символизирует поблекшую славу, поскольку не обеспечил членства ни в Европейском Союзе, ни в НАТО, отмечает издание.

"Случившееся знаменует кислый конец того, что пять лет назад начиналось как политическая рождественская сказка, когда Ющенко и его гламурная союзница-блондинка Юлия Тимошенко образовали своего рода тандем "Красавица и чудовище" против поддерживаемого Москвой Виктора Януковича. На прошлой неделе только непривычно холодная погода, укрывшая площадь толстым слоем снега, напоминала о тех днях эйфории.

Многие украинцы ставят под сомнение, что Тимошенко и Ющенко действительно заслуживают своих оранжевых нимбов. Тимошенко, несмотря на красивое лицо, воспринимается как сварливая конъюнктурщица, в то время как Ющенко, хоть и считается компетентным и честным, производит впечатление слегка медлительного. Безусловно, интервью с ним — это не встреча с восточноевропейским Тони Блэром — он настроен на монолог, а не на фразы, и неохотно признает ошибки", — говорится в статье.

Авторы статьи прокомментировали интервью украинского президента The Sunday Telegraph на прошлой неделе.

"На вопрос, почему его популярность так упала, он, во-первых, настаивает, что все еще намерен выиграть, а потом зачитывает подробную экономическую статистику. Когда The Sunday Telegraph по истечении пяти минут пытается его прервать, он высказывает неодобрение и невозмутимо продолжает. "В прошлом году 23 млн. туристов посетили Украину. Тогда как для Турции этот показатель составляет 21 миллион. Один миллион украинцев посетили Европу в прошлом году, в два раза больше, чем в 2007-м...". Этот список продолжается и продолжается и напоминает – по крайней мере, для уха западного человека — доклады коммунистической эпохи о производстве тракторов за год", — пишет издание.

По материалам "Фокус"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!