Главная Новости Политика Минюст создал 726 приемных для бесплатных консультаций по выборам
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст создал 726 приемных для бесплатных консультаций по выборам

13 января 2010, 01:42
Поделитесь публикацией:
Минюст создал 726 приемных для бесплатных консультаций по выборам

Министерством юстиции создано 726 региональных общественных приемных, где можно безвозмездно проконсультироваться по юридическим вопросам, связанным с выборами Президента Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минюста.

Как сообщил министр юстиции Николай Онищук, в период избирательной кампании, деятельность общественных приемных будет направляться в первую очередь на предоставление безоплатной правовой помощи по вопросам избирательного законодательства. Перед работниками приемных поставлены также задания относительно предоставления гражданам юридических консультаций по вопросам предотвращения нарушением на выборах Президента Украины.

Кроме того, в большинстве территориальных управлений юстиции созданы и действуют телефонные "горячие линии", активно работают выездные консультативные пункты, которые предоставляют разъяснения гражданам об их избирательных правах, правовых механизмах и возможностях защиты избирательных прав.

Также, сообщил министр юстиции, проконсультироваться по юридическим вопросам, связанным с выборами, граждане могут у работников органов юстиции, которые делегированы для участия в работе 885 общественных приемных, созданных при райгосадминистрациях, центрах социальных служб для молодежи, исполнительных органах районных, городских советов и тому подобное и 2334 выездных консультационных пунктов для предоставления правовой помощи гражданам отдаленных районов сельской местности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!