Главная Новости Политика В день выборов Россия усилит охрану посольства Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В день выборов Россия усилит охрану посольства Украины

13 января 2010, 05:20
Поделитесь публикацией:
В день выборов Россия усилит охрану посольства Украины

Российские стражи порядка усилят охрану посольства Украины в день президентских выборов. Об этом в Москве сообщил пресс-секретарь посольства Украины в РФ Олег Волошин, передает УНИАН.

"На сегодняшний день есть все основания говорить, что российская сторона предоставляет всевозможное содействие (в организации выборов — ред.). Нам обещано, что 17 января правоохранительные органы усилят охрану посольства и будут предприняты все необходимые меры, чтобы гарантировать безопасность проведения выборов", — сказал Волошин.

По его словам, есть основания говорить, что выборы пройдут спокойно, поскольку в соответствии с законодательством избирательные участки созданы на базе посольства и четырех генеральных консульств. "Никаких внешних участков в каких-либо общественных местах не создано. Потому формально можно говорить, что украинцы будут голосовать за своего президента на территории Украины", — отметил он.

Волошин также заверил, что посольство всячески способствует работе избирательного участка в Москве — выделено помещение, предоставлена оргтехника, обеспечена связь. В помещении участка размещена информация о кандидатах в президенты Украины.

"При этом ни один из дипломатов непосредственного участия в работе избирательной комиссии в соответствии с законодательством не берет и на ее решение никоим образом не влияет. Задание посольства — обеспечить организационную часть выборов и в сотрудничестве с российскими коллегами обеспечить безопасность", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!