Главная Новости Политика БЮТ считает, что Янукович «дрожит и ругается», когда слышит о милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ считает, что Янукович «дрожит и ругается», когда слышит о милиции

14 января 2010, 08:54
Поделитесь публикацией:
БЮТ считает, что Янукович «дрожит и ругается», когда слышит о милиции

БЮТ расценивает заявление лидера Партии регионов Виктора Янукович о том, что 13 января переодетые милиционеры избили участников акции протеста под стенами Кабмина, как клеветническое, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

"Неприязнь к милиции срабатывает у Виктора Януковича на уровне рефлекса, приобретенного им в конце 60-х годов прошлого века, когда его контакты с милиционерами дважды заканчивались лишением свободы. Именно так следует расценивать клеветническое, лживое и голословное заявление "дважды несудимого" кандидата о том, будто переодетые работники МВД "избили" участников акции протеста пенсионеров под стенами Кабмина" — заявляют в БЮТ.

"Подобно тому, как инстинкты побуждали Шарикова из "Собачьего сердца" Булгакова бросаться на каждую кошку, Янукович "дрожит и ругается", когда слышит о милиции", — сообщает пресс-служба.

На самом же деле, говорится в сообщении, "безобразие возле Кабмина устроили юнцы от Партии регионов, которые своим крепким телосложением, прической и одеждой, были больше похожими на боевики, чем на пенсионеров".

"Эти юнцы пытались помешать участникам других акций, которые проводились правозащитной организацией "Здоровье нации" и "Антирейдерским союзом". Присвоив монополию на акции протеста, "регионалы" и перешли к таким позорным провокационным действиям", — говорится в сообщении БЮТ.

Напомним, 12 и 13 января возле здания Кабмина проводилась акция протеста против действий правительства в социальной сфере, организованная Партией регионов. В акции в основном принимали участие пенсионеры и "дети войны".

13 января перед началом заседания правительства возник инцидент между двумя народными депутатами от Партии регионов и охраной Кабинета Министров. В частности на заседание пытались попасть депутаты Вадим Колесниченко и Равиль Сафиуллин. По словам депутатов, они пришли передать правительству открытую петицию от участников митинга, который проходит около здания КМУ. Митингующие — сторонники Партии регионов — требуют от правительства выполнить закон о повышении социальных стандартов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!