Главная Новости Политика В милиции рассказали, как обойти судебный запрет на установку палаток на Майдане
commentss НОВОСТИ Все новости

В милиции рассказали, как обойти судебный запрет на установку палаток на Майдане

15 января 2010, 06:13
Поделитесь публикацией:
В милиции рассказали, как обойти судебный запрет на установку палаток на Майдане

Милиция не сможет помешать народным депутатам установить палатки на площади Независимости в Киеве между первым и вторым туром президентских выборов, несмотря на постановление Окружного административного суда столицы. Об этом в четверг на пресс-конференции заявил начальник ГУ МВД Украины в Киеве Виталий Ярема, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Ярема отметил, что если кто-либо из граждан попробует установить палатку на площади Независимости, сотрудники милиции сделают ему замечание. В случае неповиновения, отметил он в действие вступит статья 185 Кодекса Украины об административных правонарушениях, в соответствии с которой предусмотрена ответственность в виде административного ареста до 15 суток.

"Они будут задержаны и доставлены в суд для принятия решения в соответствии с действующим законодательством", — сказал начальник столичной милиции и добавил, что ситуация будет оцениваться отдельно в каждом случае.

"Если это будут депутаты, вы знаете, что есть депутатская неприкосновенность, и если депутат сам выйдет и начнет устанавливать палатку, мы ничего не сможем сделать", — отметил он.

Напомним, Окружной административный суд Киева запретил проведение массовых акций на Майдане до 5 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!