Главная Новости Политика В ЦИК опровергают информацию, что на Донетчине 17% избирателей будут голосовать на дому
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЦИК опровергают информацию, что на Донетчине 17% избирателей будут голосовать на дому

15 января 2010, 17:16
Поделитесь публикацией:
В ЦИК опровергают информацию, что на Донетчине 17% избирателей будут голосовать на дому

В Центральной избирательной комиссии опровергают информацию о том, что в Донецкой области до 17% избирателей намерены голосовать на дому. Об этом сегодня во время заседания ЦИК заявил член комиссии Александр Шелестов, передает УНИАН.

"Хочу сделать официальное заявление на основании данных окружных избирательных комиссий, которых 22 в Донецкой области. Среднее количество в процентном отношении голосующих на дому в Донецкой области составляет от 1,5% до более 4%", — сказал Шелестов.

По его словам, средняя цифра избирателей, подавших заявления о намерении голосовать дома, составляет не более 3%, что меньше, чем в среднем по Украине.

"Поэтому я предлагаю тем, кто делает такие заявления (БЮТ – ред.), не использовать сомнительные данные и фактически вводить в заблуждение общество и распространять недостоверную, мягко говоря, информацию", — отметил член ЦИК.

Напомним, 13 января премьер Юлия Тимошенко заявила, что Партия регионов готовит массовые фальсификации, для которых используются технологии голосования на дому без документального подтверждения состояния здоровья.

В пример Тимошенко привела Донецкую область, в которой, по словам премьера, на вчерашний день уже 11% избирателей подали заявление для голосование на дому.

"Продолжают по всем регионам масштабно подаваться такие заявления. Такие заявления выписаны одной рукой. Они все по сути дела идут из штаба Партии регионов, если по Донецкой области уже на эту минуту мы можем проанализировать ситуацию, то не менее 15-17% по Донецкой области уже на сегодня людей, которые могут голосовать на дому", – сказала Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!