Главная Новости Политика Ливни парализовали курорты Египта (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ливни парализовали курорты Египта (ФОТО)

19 января 2010, 12:30
Поделитесь публикацией:
Ливни парализовали курорты Египта (ФОТО)

Сильнейшие ливни с селевыми потоками на Синайском полуострове и южных провинциях Египта, которые не прекращаются с прошлой недели, парализовали работу египетских курортов.

Удар стихии привел в негодность дороги и на несколько суток парализовал работу аэропорта Шарм-эль-Шейха. Из-за воды было закрыто движение по основным автотрассам в районе Шарм-эль-Шейх, а также Табы, Нувейбы, Дахаба и других городов побережья Красного моря.

(фото: Rеuters)

Пострадала и Хургада, где подтопленными оказались многие жилые дома. К настоящему моменту автомобильное сообщение с Хургадой уже восстановлено.

По данным спасательных служб, во многих курортных гостиницах наблюдались перебои с электроснабжением. Стихия частично разрушила крышу аэропорта Шарм-эль-Шейха, потоки воды затопили взлетно-посадочные полосы. В итоге администрация аэропорта приняла решение о переносе на сутки ряда рейсов, в том числе по направлению в Москву.

(фото: АР)

Сегодня, 19 января, власти заявили, что ситуация в пострадавших от наводнения районах контролируется, работа аэропортов полностью нормализована. По данным властей, в результате наводнений погибли, по меньшей мере, 12 человек, в том числе один турист из Британии. Десятки человек числятся пропавшими без вести.

По прогнозам синоптиков, дожди на Синае в ближайшие дни могут возобновиться. Некомфортные погодные условия сохранятся до конца текущей недели, после чего специалисты все же обещают потепление.

По материалам "РИА Новости", "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!