Главная Новости Политика Сотня автомобилей застряла на трассе между Николаевом и Херсоном
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотня автомобилей застряла на трассе между Николаевом и Херсоном

21 января 2010, 17:20
Поделитесь публикацией:
Сотня автомобилей застряла на трассе между Николаевом и Херсоном

Из-за снежных заносов около 100 автомобилей снова застряли на трассе между Николаевом и Херсоном, сообщает УНИАН.

Как сообщили в Управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Херсонской ОГА, на 170 км. трассы М-14 "Одесса-Мелитополь-Новоазовск" на границе Николаевской и Херсонской областей из-за перекрытия проезжей части грузовиком образовался затор, в который попали около 100 автомобилей (в районе с. Шевченково Октябрьского района Николаевской области).

На месте события работают сотрудники ГАИ, личный состав и техника облавтодора обеих областей.

Также на 195 км. трассы Р-16 "Александровка-Кировоград-Николаев" в снежном заносе остается грузовой автомобиль "DAF" с 38 тоннами масла, один бензовоз и одна единица тяжелой техники с прицепом. Движение автотранспорта трассе Р-16 обеспечено.

По сообщению Министерства транспорта Украины, по состоянию на 14.30 21 января в связи с метеоусловиями на дорогах государственного значения в Николаевской и Херсонской областях образовались снежные заносы, которые осложняют движение автомобильного транспорта. Это наблюдается на автодороге Н-14 Кировоград – Николаев на 175-187 км. и на 190-196 км. в Николаевской области.

В Херсонской области движение транспорта автомобильными дорогами общего пользования обеспечено, но на автодороге М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск (на Таганрог) на участке 190 – 207 км. сильный ветер переносит снег с поля на проезжую часть дороги, создавая заносы. Движение транспорта обеспечено, но усложнено. Проводятся мероприятия по очистке снега — на этом участке работают 17 рабочих и специальные машины.

Напомним, 16 декабря 2009 года из-за сильных снежных заносов на 21 км. трассы между Херсоном и Николаевом застряли почти 700 автомобилей, которые находились в снежном плену почти 3 суток.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!