Главная Новости Политика Бюллетени во втором туре будут розового цвета
commentss НОВОСТИ Все новости

Бюллетени во втором туре будут розового цвета

25 января 2010, 19:07
Поделитесь публикацией:
Бюллетени во втором туре будут розового цвета

Центральная избирательная комиссия утвердила форму бюллетеней для голосования во втором туре выборов Президента. За соответствующее решение проголосовали 14 членов ЦИК из 14 присутствовавших на голосовании, передают "Українські новини".

В бюллетени будут внесены ФИО вышедших во второй тур выборов кандидатов в Президенты — лидера Партии регионов Виктора Януковича и премьер-министра Юлии Тимошенко.

Согласно решению комиссии, текст в бюллетенях будет напечатан на государственном языке на бумаге розового цвета с разного рода защитными знаками.

При этом, согласно постановлению, при изготовлении бюллетеней будет создаваться резерв в количестве 0,5% от количества избирателей.

Заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная после заседания комиссии сообщила журналистам, что на данный момент уже подписан договор ЦИК с полиграфическим комбинатом "Украина" об изготовлении бюллетеней и их изготовление может начаться с 26 января после того, как на комбинат будет передана утвержденная ЦИК форма бюллетеня и его образец.

Она напомнила, что общая стоимость изготовления бюллетеней составляет 13 млн. гривен.

Напомним, ЦИК допустил ко второму туру Януковича и Тимошенко как двух кандидатов, набравших наибольшее количество голосов во время первого тура выборов Президента.

ЦИК назначил 2 тур выборов Президента на 7 февраля.

35,32% избирателей проголосовали за Януковича, 25,05% — за Тимошенко, по подсчету 100% оригиналов протоколов участковых избирательных комиссий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!